Главная » Архив материалов
Новости Беларуси. Высокий результат должен быть мерилом зарплат и премий в спортивной сфере. Об этом заявил Александр Лукашенко во время доклада о мерах господдержки организаций физической культуры и спорта.

Вкладывая немалые средства в эту сферу, причем в весьма непростых условиях, государство вправе рассчитывать на результат. Президент потребовал не допускать расточительного отношения к бюджетным средствам и помогать только тем, кто сам ищет возможности получения доходов.

... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 17.11.2014

Президент принял с докладом чиновников из Министерства спорта и туризма Беларуси и руководителей Федераций хоккея и футбола. Сейчас клубы и команды пополняют свои бюджеты из нескольких источников, в том числе получают государственную дотацию.

Вопросы бюджетных денег регулируются Указом Президента от апреля 2013 года, и Александр Лукашенко потребовал оценить его эффективность. Средства должны в первую очередь направляться тем, кто показывает результат и сам ищет возможности заработать. Но есть и такие организации, которым хватает и государственных денег, поэтому искать другие источники они не спешат.

... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 17.11.2014

Менее чем через неделю лучшие белорусские дизайнеры, модели и фотографы отправятся в fashion-турне по знаменитым мировым подиумам. Главная тема нынешнего фестиваля - "Стиль большого города". Из 78 финалистов лучшими стали только 13 дизайнеров. Призом и стала долгожданная поездка с возможностью представить свои таланты на зарубежных подиумах Кельна, Берлина, Варшавы и Парижа.

Напомним, фестиваль-конкурс для молодых дизайнеров и моделей "Мельница моды" в этом году проводился в столице в 23-й раз.

Источник

Просмотров: 215 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 17.11.2014

Доказать всему миру то, что ты блестящий актер можно всего за минуту. Именно столько времени понадобилось британскому актеру Бенедикту Камбербэтчу, чтобы спародировать 11 ведущих звезд американского и британского шоу-бизнеса.

Камбербэтч давал интервью телеканалу MTV, чтобы рассказать о новом фильме "Игра в имитацию" со своим участием. В это время ведущий MTV Джош Хоровиц сказал: "Посмотрим, насколько хорошо вы имитируете других людей вне экрана". Однако актер ничуть не смутился и с помощью голоса и мимики блестяще спародировал 11 звезд, среди которых Джон Малкович, Шон Коннери, Алан Рикман, Мэттью Макконахи, Тейлор Свифт и др.

... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 17.11.2014

Вместе с партией психотропа под стражу попали и крупные поставщики спайса. По данным милиции, четверо молодых людей снабжали курительными смесями не только Минскую область, но и Москву. Задержанные могут быть причастны к изготовлению и торговле спайсом. Самому старшему 23 года. В его квартире обнаружен реагент на изготовление 150 тысяч доз.

Александр Данильченко, начальник отдела информации и общественных связей УВД Миноблисполкома: "Молодой человек убедился, что никого нет, подошел к тайнику и был задержан. В дальнейшем по месту жительства молодых людей, а также в местах так называемых закладок было обнаружено несколько крупных партий наркотиков общим количеством 10 килограммов готового к употреблению спайса и около 9 килограммов так называемого реагента".

... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 17.11.2014

Власти определились, как будут решать квартирный вопрос граждан в следующем году. Согласно постановлению правительства № 1055 от 8 ноября, за год запланировано построить 5 млн. кв. м жилья, не больше, но и не меньше, чем в этом году. Прежним останется и планируемый объем ввода жилья с господдержкой - 2,5 млн. кв. м. При этом в Совмине уже посчитали, что объем инвестиций в виде господдержки жилищного строительства, включая создание инфраструктуры, если считать в рублях, будет увеличен почти на 40% - до 26,31 трлн. BYR.

Впрочем, на возвращение к массовой доступности этой самой господдержки рассчитывать не стоит. Председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова разъяснила, что к чему: "Из 2,5 млн. кв. м жилья, которые планируется построить с господдержкой, половина будет строиться для льготников. Вторую часть с учетом недостатка дешевых кредитных ресурсов государство будет поддерживать, удешевляя кредитные ставки банков на половину ставки рефинансирования. Остальное гражданин будет платить сам. Ставка по таким кредитам в среднем должна составить 15-16% годовых".

... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 17.11.2014

Секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик будет наблюдать за парламентскими выборами в Молдове. Об этом он сообщил корреспонденту БЕЛТА.

В Молдове на 30 ноября намечено проведение очередных выборов парламента. "Мы приняли приглашение Молдовы наблюдать за проведением парламентских выборов", - сказал Николай Лозовик.

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 17.11.2014

Для просмотра видео установите Flash Player 9 или более новую версию.



... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 16.11.2014

Краснодарская «Кубань» уволила белорусского тренера Виктора Гончаренко в качестве превентивной меры.

Руководство «Кубани» и главный тренер команды Виктор Гончаренко достигли взаимного согласия сторон о расторжении действующего контракта, информирует официальный сайт краснодарцев.

... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 16.11.2014

Преодолев около 100 тысяч километров и посетив 25 стран, в Минск вернулся автор книги и проекта 34mag.net «Рома едзе» Рома Свечников.

Корреспондент Ultra-Music встретился с кругосветным путешественником и поговорил о маленьком мире, воровстве в Нью-Йоркских магазинах и честности Сергея Михалка.

... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 16.11.2014

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »