Главная » 2011 » Март » 27 » Работу органов ОПК будет контролировать специальный совет СВ
05:18
Работу органов ОПК будет контролировать специальный совет СВ

Представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по Сухопутным Войскам майор Антон Гончаров заявил в среду, что в России создается военно-технический совет СВ, призванный координировать работу органов военного управления и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

«По результатам заседания было принято решение о создании Военно-технического совета Сухопутных войск, в состав которого войдут представители ОПК, ведущие разработку вооружения и военной техники в интересах Сухопутных войск», - сказал Гончаров, передает РИА «Новости».

Он отметил, что, по словам генерал-полковника Владимира Чиркина, одной из основных задач, создаваемого Военно-технического совета будет координация работы органов военного управления и предприятий оборонно-промышленного комплекса России для своевременного оснащения соединений и воинских частей СВ современными (модернизированными) образцами вооружения и военной техники.

Ожидается, что подобные советы будут созданы при ВКО, при ВМФ, при ВВС, а также по автоматизированным системам управления, кадрам и по ценообразованию (в рамках гособоронзаказа).

В Главном командовании СВ под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина состоялось заседание военного совета с участием руководителей предприятий ОПК РФ, на котором обсуждались проблемные вопросы по выполнению предприятиями взятых на себя обязательств в рамках государственного оборонного заказа и пути их решения для их последующего вынесения на рассмотрение совета военно-промышленной комиссии при правительстве Российской Федерации.

Источник: vz.ru
Просмотров: 196 | Добавил: unrosveybrew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0