Главная » Архив материалов
Пришло время хозяйскому подходу выйти за рамки собственных квадратных метров. Теме благоустройства города, участия в этом деле минчан городские власти уделяют большое внимание. Председатель Мингорисполкома Андрей Шорец поручил до конца недели выработать новые стратегии в работе с населением по организации мероприятий, касающихся наведения порядка и благоустройства городских территорий.

— Люди должны понимать ответственность за свою среду проживания, — заключил градоначальник.

... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 19.11.2014

VI ИнвестУикенд, организованный областным учреждением финансовой поддержки предпринимателей, пройдет в Гродно 22 ноября.

Начинающие предприниматели смогут посетить мастер-классы экспертов, представить свои собственные идеи и получить советы по поиску инвесторов. Состоятся презентации бизнес-проектов с их последующей экспертизой и доработкой в командах.

... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 19.11.2014

Новый год уже не за горами, а потому Беларусь постепенно начинает охватывать предновогодняя суета. Праздничные гирлянды, распродажи в магазинах и установка главной елки страны. Новогоднее настроение начинает витать на белорусских улицах. Чем украшают центральные проспекты в городах, кто шьет костюмы для Деда Мороза и Снегурочки и где в Беларуси живет единственный северный олень?

О подготовке к зимнему празднику - репортаж наших корреспондентов. Вот он - единственный в Беларуси северный олень. Предновогодняя суета для этого жителя Могилевского зоосада - самое любимое время. Гоша - так зовут северного оленя - сейчас ждет только снега.

... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 19.11.2014

Ольгу Класковскую экстрадируют в Беларусь из Швеции, сообщают беларусские СМИ.

Я знаю Олю давно, с 90-х. Вспоминается интервью на первой полосе “Народной воли”, которое делала со мной юная журналистка Класковская в 1998г.. Заголовок был, по-моему, такой: “Следующим президентом Беларуси должна быть женщина”.

... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 19.11.2014

Билет на поезд Минск-Вильнюс -- основание для скидки на поезд Вильнюс-Клайпеда.

В рамках двухсторонних договоренностей между железнодорожными администрациями Беларуси и Литвы с ноября текущего года установлена скидка в размере 10% при оплате проезда из Вильнюса до Клайпеды для пассажиров поездов, курсирующих в сообщении Минск—Вильнюс. Об этом сообщает пресс-служба БЖД.

... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 19.11.2014

Нынешняя коллегия министерств иностранных дел Беларуси и России могла бы стать сугубо внутриведомственным событием, если бы не напряжённая ситуация, которая сложилась в регионе. Речь и об активности Североатлантического блока у границ Союзного государства, и главное – противостояние в Украине сегодня весьма далеко от развязки. Конфликт не то, что не погас, даже не стал тлеющим: каждый день на юго-востоке соседней страны взрываются снаряды и гибнут люди. За последние сутки мощному артиллерийскому обстрелу подвергся некогда 80-тысячный город Енакиево. В Донецке из-за неутихающих боёв без газа остались более 3 тысяч горожан. Жители 10 населённых пунктов Луганской области живут без света и воды на грани гуманитарной катастрофы.

Как отметил сегодня Александр Лукашенко на встрече с Сергеем Лавровым, Беларусь внимательно следит за развитием событий. Минские договорённости эксперты называли самым реальным шансом установить мир на юго-востоке Украины. Для этого в сентябре были выработаны основные механизмы по созданию гуманитарных коридоров, обмену пленными и, разумеется, прекращению огня. Но то, что стороны декларировали на бумаге, в реальности не заработало. Кризис усилился. Подтверждением этому стал указ Петра Порошенко по экономической блокаде региона. На территории Луганской и Донецкой областей прекращается деятельность государственных предприятий и организаций, останавливается работа банков, замораживается выплата пенсий. Впрочем, шанс на мир остаётся. И для этого, по мнению наблюдателей, необходимо использовать опыт минских встреч – ведь это единственный случай, когда при посредничестве России и ОБСЕ за столом переговоров встречались обе противоборствующие стороны.

... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 19.11.2014

Президент Беларуси Александр Лукашенко наградил медалью "За безупречную службу" I, II, III степени за образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудников таможенных органов, Министерства внутренних дел, органов юстиции. Соответствующий указ глава государства подписал 17 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

В частности, медалью "За безупречную службу" I степени награждены полковник Вячеслав Тышкевич, полковники милиции Антон Вилькель, Сергей Гришан, Александр Долидович, Владимир Рыбак, Николай Тылец, Юрий Чайковский, подполковники милиции Андрей Любимов и Дмитрий Мазаник.

Источник: БЕЛТА

Просмотров: 238 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 18.11.2014

Министр иностранных дел Румынии Теодор Мелешкану объявил, что уходит в отставку, сообщают информагентства.

Причиной стали обвинения в адрес главы МИД в плохой организации второго тура президентских выборов за пределами страны.

... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 18.11.2014

Стороны проведут совместную коллегию, на которой обсудят взаимоотношения с Евросоюзом, координацию подходов в рамках ОБСЕ, проблемы контроля вооружений.

В Минск прибыли ключевые сотрудники МИД РФ во главе с министром Сергеем Лавровым. Цель визита - проведение совместной коллегии внешнеполитических ведомств двух стран, передает РИА новости.

... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 18.11.2014

Более 40 новых проектов презентуют молодые изобретатели из Минска на городском этапе республиканского молодежного конкурса "100 идей для Беларуси", который состоится в столице 18 ноября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Свои авторские идеи на выставке-презентации столичные инноваторы и изобретатели будут защищать перед экспертным советом на четырех площадках - "Научно-технические разработки", "Здоровье и медицина. Экология", "Социальные и патриотические проекты", "IT и сеть интернет".

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: unrosveybrew | Дата: 18.11.2014

« 1 2 3 4 ... 7 8 »